Главная » Архив материалов

Под таким названием прошла в музее Г.Я.Седова встреча старшеклассников  Седовской ООШ   с поэтом Валентином Рудым и бардом Андреем Овчаровым. С людьми, которые каждый день бывают на передовой. Смотрят в глаза опасности, а иногда и смерти в лицо.  Каждый из них сражается на своем фронте.
                С чего начинается Родина? С любви к родной природе, языку, людям; с уважения и почитания обычаев и ... Читать дальше »

Просмотрели: 544 | Добавил: kultura | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

В начале марта в музее Г.Я.Седова был проведен совместно с учащимися 5-7 классов Седовской ОШ устный журнал «Испытанные морем».
  Из его страниц школьники узнали какие бывают моря и о  их роли в жизни человека. Они смогли увидеть макет казацкой «чайки», старинный атлас с изображением приморских греческих колоний, обломки амфор – немых свидетелей древней торговли, лоцию Азовского моря.
Море немыслимо без моряков. Много слов в это ... Читать дальше »

Просмотрели: 493 | Добавил: kultura | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Хочу напомнить нашим читателям о том, что конкурс рисунков под названием «Георгий Седов. Цель – полюс» проходил в детском саду «Кораблик» поселка Седово. Об этом мероприятии газета «Родное Приазовье» давала информацию в номере за 4 февраля 2017 года. Дети не без помощи своих родителей участвовали в этом познавательном конкурсе.
    И вот итог. Самыми яркими, впечатляющими рисунками на данную тему стали работы Долина Ильи ... Читать дальше »

Просмотрели: 671 | Добавил: kultura | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля – Международный день родного языка. В музее Г.Я. Седова прошла встреча с учащимися 3-го и 5-го  классов Седовской ОШ. К встрече была подготовлена выставка русских орфографических словарей, толковых словарей  Дмитрия Николаевича Ушакова, Владимира Ивановича Даля, Сергея Ивановича Ожегова, хрестоматий различных годов издания, учебников русского языка.
                ... Читать дальше »

Просмотрели: 465 | Добавил: kultura | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля в Челюскинской ОШсотрудники музея Г. Я. Седова провели    выездную выставку экспонатов музея. Выставка  «Георгий Седов - Герой Арктики» проходит в музеях Донецкой Народной Республики в рамках подготовки к 140-летию со дня рождения Г. Я. Седова
                     Учащиеся школы ознакомились с фотографиями, выполненными ... Читать дальше »