Главная » Архив материалов

Именно по этой теме 17 октября состоялся тематический урок с учащимися 9-10 классов Седовской общеобразовательной школы, посвященный первооткрывателям Арктики.
    В этот день школьники с интересом знакомились с мини –выставкой книг о северном Полюсе и с историческими материалами о жизни мореплавателя Василия Яковлевича Чичагова и великого ученого Михаила Васильевича Ломоносова .Урок провели научный сотрудник музея Г.Я.Седова Горлакова Н.Д и главный хр ... Читать дальше »

Просмотрели: 564 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября 2016 года в музее Г.Я.Седова состоялась встреча сотрудников музея  с учащимися ГПОУ «Новоазовский профессиональный лицей».
          Для будущих поваров – кондитеров, участников экологического клуба Центра внешкольного образования Новоазовского района, была проведена экскурсия  «Георгий Седов-Герой Арктики».
            На экологи ... Читать дальше »

Просмотрели: 546 | Добавил: kultura | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

09 сентября 2016 года в музее Г.Я. Седова прошла встреча сотрудников музея с учащимися 5-6 классов Седовской ООШ «Наши соотечественники – наша гордость». Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения.
   На встрече были представлены работы участников 2-го этапа Международного конкурса исследовательских и творческих работ «Георгий Седов. Цель – Полюс», организатором которого выступили педколлектив и учащиес ... Читать дальше »

Просмотрели: 538 | Добавил: kultura | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Большой неожиданностью для работников музея Г.Я.Седова стали экспонаты, подаренные нам нашими посетителями. Музейная коллекция пополнилась настолько редкими и интересными видами животных, которые не могут не вызвать восторг у детей и взрослых.   В музее нет природоведческого отдела, но тем не менее мы с радостью принимаем такие яркие находки.

В средине августа музей Г.Я.Седова посетила супружеская пара, которая ознакомилась с музейной экспозицией и очень ... Читать дальше »

Просмотрели: 611 | Добавил: kultura | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

27 августа 2016 года, в день 104-й годовщины со дня начала первой русской экспедиции на Северный полюс под руководством  нашего земляка  Георгия Яковлевича Седова  на его Родине    в музее его имени   была проведена акция «День открытых дверей». В этот день многие гости нашего района смогли посетить экспозиционный и выставочный залы ,познакомиться с раритетными документами , хранящимися в музее,  посмотреть исто ... Читать дальше »

Просмотрели: 610 | Добавил: kultura | Дата: 28.08.2016 | Комментарии (0)