Главная » 2016 » Октябрь » 11 » «Наши соотечественники – наша гордость»
«Наши соотечественники – наша гордость»
«Наши соотечественники – наша гордость»

09 сентября 2016 года в музее Г.Я. Седова прошла встреча сотрудников музея с учащимися 5-6 классов Седовской ООШ «Наши соотечественники – наша гордость». Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения.
   На встрече были представлены работы участников 2-го этапа Международного конкурса исследовательских и творческих работ «Георгий Седов. Цель – Полюс», организатором которого выступили педколлектив и учащиеся Седовской ООШ.
   Это работы Елены Безуглой, учащейся школы № 40 города Донецка «В жизни всегда есть место подвигу», Анфисы Мартыновой – учащейся 10-б класса Макеевской ООШ (творческая работа «Народ помнит своих героев») и студента группы 112-с Ростовского института водного транспорта имени Г.Я.Седова Ганзурова Вадима. Поэма «Георгий Седов». Работы презентовали научный сотрудник музея Н.Д. Горлакова и главный хранитель фондов В.М.Левада
  Встреча завершилась показом исторической хроники первой русской экспедиции к Северному полюсу, руководителем которой был наш соотечественник Г.Я.Седов.
  На мероприятии присутствовало 40 человек.

Просмотров: 536 | Добавил: kultura | Теги: музей, Седово | Рейтинг: 0.0/0