Главная » Архив материалов

19 декабря 2016 года в День святителя Николая Чудотворца сотрудники   музея Г.Я. Седова, участники клуба «Ветеран» и театра поэзии родного края «Вдохновение» Новоазовского культурно - досугового центра  провели встречу  с  жителями села  Широкино Новоазовского района и села Таврическое Тельмановского района, которые стали участниками военных действий   в 2014 - 2015 годах.
  Для  гостей  была органи ... Читать дальше »

Просмотрели: 489 | Добавил: kultura | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Зажгли маленькую искорку…

В преддверии  дня людей с ограниченными возможностями   сотрудники музея Г.Я.Седова посетили центр временного пребывания одиноких престарелых людей. Сейчас в центре находится 18 человек. Кто- то бежал от войны, развязанной на Донбассе,  кто- то оказался здесь в силу сложившихся семейных обстоятельств.  У каждого разные судьбы, но в данный момент их объединяет одно. Они большая  и дружная семья.

... Читать дальше »

Просмотрели: 598 | Добавил: kultura | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

Наши соотечественники- наша гордость

Продолжаются встречи сотрудников музея Г.Я.Седова с учащимися школ Новоазовского района .

18 ноября  нау ... Читать дальше »

Просмотрели: 415 | Добавил: kultura | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

9 ноября 2016 года сотрудники музея Г.Я. Седова в очередной раз организовали  встречу со школьниками  района в рамках выполнения акции «Наши соотечественники – наша гордость».

Встреча состоялась в Самойловской ООШ. Научный сотрудник музея Г.Я.Седова Е.В.Терентьева в своем выступлении поведала о детских и юношеских годах Егорки Седова, жителя хутора Кривая Коса.  В.М.Левада – главный хранитель фондов музея презентовала  выездную&n ... Читать дальше »

Просмотрели: 557 | Добавил: kultura | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Символы моей республики

под таким девизом прошла встреча сотрудников музея Г.Я Седова с учащимися 5-х и 7-х классов Седовской ООШ.

Исторические справки и факты  о Гербе молодой Республики, Гимне  и Флаге ДНР  не оставили равнодушными  пришедших на встречу школьников.

И ... Читать дальше »

Просмотрели: 568 | Добавил: kultura | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Надежда Дмитриевна Горлакова – научный сотрудник музея Г.Я.Седова  давно планировала встречу с известным краеведом нашего района  Борисом Федоровичем Реуновым - человеком , которому есть о чем поведать об истории родного края молодому поколению . В свое время он много лет работал учителем истории и директором Самойловской средней школы, вел активную поисковую работу  по истории Великой Отечественной войны в нашем районе и всегда имел активную ж ... Читать дальше »

Просмотрели: 540 | Добавил: kultura | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)