Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Встреча в центре временного пребывания
Встреча в центре временного пребывания
14:28
Встреча в центре временного пребывания

Зажгли маленькую искорку…

В преддверии  дня людей с ограниченными возможностями   сотрудники музея Г.Я.Седова посетили центр временного пребывания одиноких престарелых людей. Сейчас в центре находится 18 человек. Кто- то бежал от войны, развязанной на Донбассе,  кто- то оказался здесь в силу сложившихся семейных обстоятельств.  У каждого разные судьбы, но в данный момент их объединяет одно. Они большая  и дружная семья.

                      Беседу начала Вера Михайловна Левада. Ее рассказ был о нашем земляке  Георгии Яковлевиче Седове. Мужчины слушали хранителя фондов и все чаще удовлетворительно кивали  головами, воспринимая патриотические речи о жизни и деятельности  Георгия Седова на севере России,  как пример истинного патриотизма и службы родному Отечеству .

                      Затем выступила Надежда Дмитриевна Горлакова – научный сотрудник музея. Ее рассказ был об Иване Ильиче Людникове–нашем земляке,  генерал –полковнике, Герое Советского Союза , командире дивизии, которая защищала подступы к Сталинграду во время Великой Отечественной войны. Зная, что центр временного пребывания  расположен на улице Людникова , Надежда Дмитриевна привезла  большой портрет Ивана Ильича , чтобы жители  центра смогли воочию увидеть человека, чьим именем названа улица, где они проживают.

          Общение было взаимным. Были вопросы и ответы. И нам  показалось, что мы зажгли маленькую искорку в глазах этих людей.  По окончанию встречи мы пополнили библиотеку центра временного пребывания книгой исторических очерков «Поселок у моря»,которая была выпущена краеведами нашего района В.В.Венедиктовым, братьями А.А. и  Д.А.Поповыми  и Е.В. Пригоровским в 2000-м году к 250-летию хутора Кривая Коса.

 

 

Степанова В.С.- директор музея Г.Я.Седова

Просмотров: 597 | Добавил: kultura | Теги: Встреча «Наши соотечественники – на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar