Главная » 2017 » Февраль » 10 » Экстремизму - нет
Экстремизму - нет
16:48
Экстремизму - нет

    09 февраля 2017 года сотрудники музея Г.Я. Седова организовали встречу старшеклассников  Седовской ОШ с  военнослужащими  Донецкой Народной Республики.   Научный сотрудник Горлакова Н.Д и главный хранитель фондов Левада В.М.  рассказали   учащимся   о правилах поведения подростков  в общественных местах, о  недопустимости участия в  экстремистских группировках, о толерантном отношении друг к другу.

    На встречу были приглашены участники боевых действий  Донецкой Народной Республики. Все они жители Донбасса, вставшие на защиту своей Родины. В их рассказах прозвучал призыв к бережному отношению к своей Родине, земле, на которой мы живем, умении решать возникшие противоречия  и конфликтные ситуации между людьми  только в рамках Закона. Прозвучал призыв  о воспитании патриотизма, чувства гордости за свой народ, за  свою малую Родину.  Это то, к чему должны стремиться  молодые люди в это грозное время.  Нынешняя молодежь – это будущее нашей страны. И от  того, какой она выйдет в жизнь из стен школы, и будет  зависеть наша завтрашняя жизнь.

    Встреча проходила в дни траура, объявленного на Донбассе  в связи с трагической гибелью Михаила Толстых. Участники встречи почтили память командира и всех погибших в освободительной борьбе минутой молчания.

    В конце встречи для просмотра  был представлен  фильм «Экстремизм и терроризм».

     От участников встречи прозвучали слова благодарности воинам за их стойкость  духа, за героическую  защиту нашей земли.  В этот миг каждый загадал желание, чтобы наступил долгожданный победоносный  М И Р.

     Сотрудники музея подарили солдатам книгу «Поселок у моря», памятные значки с барельефом  Георгия Седова, который прославил наш район, став  героем  не  только нашего края,  но и великой  в то время  державы.

 

 

В.С. Степанова  директор музея Г.Я. Седова        

Просмотров: 545 | Добавил: kultura | Теги: Седово, музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar