Главная » Архив материалов

К Всемирному дню моря в музее Г.Я. Седова была открыта выставка «Меотида» во всей красе».   «Меотида» - уникальный нетронутый уголок природы, где можно соприкоснуться с прекрасным миром флоры и фауны Азовского побережья.

Научный сотрудник музея Надежда Горлакова рассказала посетителям о ландшафтом парке, истории его создания  и  его обитателях.

В заключении был ... Читать дальше »

Просмотрели: 738 | Добавил: kultura | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

27 сентября 2017 года состоялось  первое занятие патриотического клуба «Долг» музея Г.Я.Седова. Ученики 8 класса  Седовской ОШ  встретились с участником тренировочного похода в район Карского моря – Германом Вышинским.

На данном мероприятии была  презентована  персональная выставка Вышинского. Обозрению посетителей  представлено  снаряжение, оборудование, личные вещи Германа Иван ... Читать дальше »

Просмотрели: 702 | Добавил: kultura | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (1)

В рамках гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса ежедневно (кроме вторника) в 10-00 ч.,13-30 ч.,15-00ч. в музее Г.Я.Седова проводятся экскурсии с привлечением наших земляков с подконтрольной Украине территории.

Просмотрели: 529 | Добавил: kultura | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Министерство культуры Донецкой Народной Республики
Администрация Новоазовского района
Отдел культуры администрации Новоазовского района
Музей Г.Я. Седова

Проводят в виде научно-практической конференции Седовские чтения, посвященные 140-летию со дня рождения выдающегося полярника Георгия Седова и 105-летию первой русской экспедиции к Северному полюсу, которые пройдут в сентябре 2017 года в поселке Седово.
На конференции пл ... Читать дальше »

Просмотрели: 786 | Добавил: kultura | Дата: 22.07.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Я рисую МИР» прошел в музее Г.Я. Седова  между учащимися первого класса Седовской ОШ,  которые посещают оздоровительную  площадку при школе.
                  В конкурсе приняло участие 10 первоклассников и все они стали победителями конкурса. Дети настолько  правдиво показали в рисунках свое отношение к реальности :  Азовское море во ... Читать дальше »

Просмотрели: 653 | Добавил: kultura | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Георгий Седов. Цель- Полюс

Завершился третий этап Международного конкурса исследовательских и творческих работ школьников , учащихся средних профессиональных учебных заведений. Подведены итоги .

Всего на конкурс пришло 275 работ из Вологды, Ростова-на-  Дону, Таганрога, Могилева, Тбилис ... Читать дальше »

Просмотрели: 559 | Добавил: kultura | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »