Главная » Архив материалов
В мире отмечается очень много праздников и один из них особенный – это Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Праздник этот отмечается 21 марта.

Эта дата была выбрана не случайно. В этот день в 1960 году в поселке Шарпевиль, расположенном в Южно-Африканской Республике были расстреляны 69 мирных демонстрантов, выступивших против политики апартеида.

Это событие всколыхнуло всю мировую общественность и привело к тому, что Организация Объединенных На ... Читать дальше »
Просмотрели: 433 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)
Просмотрели: 404 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)
5 марта в музее Г.Я.Седова прошел День открытых дверей, посвященный 104-й годовщине со дня гибели Г.Я. Седова. В этот день музей посетили учащиеся четвертого класса МОУ "Седовская шола". Для них была проведена экскурсия по музею, на которой они прикоснулись к вехам биографии нашего земляка, испытывая при этом чувство гордости и патриотизма.
На Дне открытых дверей присутствовало 19 учащихся.
Просмотрели: 546 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)
5 марта в музее Г.Я. Седова прошел урок мужества "Иван Ильич Людников - наш земляк, участник Сталинградской битвы", посвященный 75-летию окончания битвы, основная цель которого - воспитание гордости за свой край и его героев. Научный сотрудник музея Г.Я. Седова, Горлакова Н.Д., рассказала учащимся МОУ "Седовская школа" о боевом пути Ивана Ильича, его биографию. Особый акцент был сделан на участие 138-й дивизии под командованием И.И. Людникова в обороне Сталинграда
Просмотрели: 523 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)
20 декабря в музее Г.Я.Седова проведена презентация выставки вышитых работ местных мастеров по декоративно-прикладному искусству. На выставку выставлены работы местных умелиц: Коробовой А.В., Степуры С.В., Николаевой Е.В., Андриевской О.В., Глушко С.И., Бесчастной Л.И., Галинко Н.А., Демьяненко Т.М., Андриевской В.Е., Терентьевой Е.К., Кирасировой Л.И., Глущенко Н.А., Пересадько З.М.
... Читать дальше »
Просмотрели: 583 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)
Мы все являемся свидетелями того, как усиливается социальная напряженность в мире. Это и межэтнические и религиозные конфликты, нетерпимость и агрессия к инакомыслящим, игнорирование и непонимание других культур. Выходом из этой сложившейся ситуации является воспитание толерантности. Ведь все люди, хотя и различны по своей природе, равны в своих достоинствах и правах. Уважительное отношение к представителям различных национальностей, терпимость, принятие и понимание других культур должны привива ... Читать дальше »
Просмотрели: 706 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)