Главная » 2022 » Май » 04
К 145-летию нашего земляка Георгия Яковлевича Седова.

5 мая 1877 года родился Георгий Седов, гидрограф, исследователь Арктики. Именно он стал идейным вдохновителем и организатором первой российской экспедиции к Северному полюсу. При попытке достичь северной точки земного шара, он умирает от коварной болезни, так и не осуществив своей заветной мечты.
В историю науки путешественник Седов Георгий Яковлевич вошёл как неутомимый гидрограф и исследователь Северного Ледовитого океа ... Читать дальше »
Просмотрели: 219 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)
С именем Седова.

Имя Георгия Седова неразрывно связано с именами тех, кто покорял бескрайние просторы Арктики, отдавая при этом свои силы. Георгий Яковлевич Седов вошёл в историю, как первый русский человек, организовавший экспедицию к Северному полюсу, как человек преданный своей идее и настойчивости в достижении поставленной цели.
Но мало кто знает, что за 10-летний период деятельности он проводит много научной работы во многих областях науки. Так, работая в гидрографически ... Читать дальше »
Просмотрели: 231 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)