Главная » 2020 » Ноябрь » 26
ВИЛЛЕМ БАРЕНЦ – ШКИПЕР ЭПОХИ

В этом году отмечается 470 лет со дня рождения великого голландского мореплавателя и исследователя Арктики Виллема Баренца, жизнь которого современники называют подвигом. С именем этого незаурядного человека мы сталкиваемся со школьной скамьи, видя на карте, на окраинной акватории Северного Ледовитого океана на границе с Атлантическим Баренцево море. Однако, жизнь исследователя северных широт полна «белых» пятен. Считают, что он появился на свет в ... Читать дальше »
Просмотрели: 593 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)
Крузенштерн Иван Федорович- человек и пароход
(250 лет со дня рождения)

Адмирал Крузенштерн Иван Федорович вошел в мировую историю как выдающийся русский мореплаватель, руководитель первой в России кругосветной экспедиции. Будучи основателем отечественной океанологии и автором «Атласа Южного моря», Иван Федорович внес огромный вклад в развитие географии и мореплавания в Российской империи.

Иван Федорович Крузенштерн, урожденный Адам Иоганн фон Крузенштерн, появил ... Читать дальше »
Просмотрели: 229 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)