Главная » 2022 » Август » 6 » Встреча с мастерами.
Встреча с мастерами.
Встреча с мастерами.

5 августа в МБУ «Музей Г.Я. Седова» состоялась встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства: Еленой Веско, Оксаной Перовой, Ириной Гучмазовой и Ниной Роговой.
В этот день собрались не только сами мастера-умельцы и музейные работники, но и посетители из числа тех, кто проводит отдых в приморском поселке, интересующиеся различными видами народных ремесел. Их вниманию была представлена выставка работ в различных техниках: поделки из картона, джута, морских камней и ракушек, игрушки из ваты и фоамирана, куклы-мотанки и оригинальные пасхальные яйца.
О широких возможностях народного творчества, его связи между прошлым и настоящим, развитию индивидуального художественного потенциала рассказали сами мастера, а прекрасная выставка декоративно-прикладного искусства окунула всех присутствующих в атмосферу теплоты, красоты и творческой фантазии.

Надежда Горлакова, научный сотрудник МБУ «Музей Г.Я. Седова».
Просмотров: 153 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0