Главная » 2021 » Июнь » 11 » По сказочной тропе
По сказочной тропе
15:16
По сказочной тропе


Все мы выросли на сказках. Они сопровождают нас с самого рождения и именно из них дети впервые черпают мудрость, смелость и доброту. Они учат жизни и оказывают огромное влияние на духовное развитие детей.
Среди них особое место занимают любимые русские народные сказки, такие как «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба». Способствует привитию трудолюбия сказка «Три поросёнка», вежливости и уважения – «Морозко», смекалке и храбрости – «Марья-искусница». Никого не оставляют равнодушным и сказки А.С. Пушкина. Они учат малышей, что без выходных ситуаций не бывает, развивают их фантазию и помогают различать правду и ложь, добро и зло.
Ну и конечно же все дети любят игры, а если это игры, связанные со сказками то это вдвойне интересно. Такую квест-игру, называвшуюся «По сказочной тропе», в рамках проведения Года русской культуры и провели музейные сотрудники для ребят пришкольного лагеря МОУ «Седовская школа», в ходе которой ребята встретились со сказочными персонажами: Бабой-Ягой, Котом-учёным, Царицей, участвовали в конкурсах: «Помоги белочке», «Поймай рыбку», «Ах, какая я красивая!» и «Найди сказочных героев».
Все участники квест-игры остались довольны и получили огромный заряд энергии и бодрости.


Надежда Горлакова, научный сотрудник МБУ «Музей Г.Я. Седова»
Просмотров: 272 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar