Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » К 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-полковника Ивана Ильича Людникова.
К 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза,  генерал-полковника Ивана Ильича Людникова.
НАШ ЗЕМЛЯК - ГЕРОЙ.

29 сентября сотрудники МБУ «Музей Г.Я. Седова» встретились с учащимися 5 и 7 классов МБОУ «Седовская школа». Музейные работники рассказали школьникам о легендарном земляке, уроженце х. Кривая Коса, Герое Советского Союза, генерал-полковнике И.И. Людникове, которому 26 сентября этого года исполнилось 120 лет со дня рождения. На мероприятии шла речь об основных вехах пути выдающегося военачальника, его общественной деятельности, о том какой заметный след он оставил, везде, где работал и служил.
В ходе мероприятия сотрудники ознакомили ребят с творчеством нашего современника Павла Великжанина, который написал замечательное стихотворение о маленьком клочке земли, который впоследствии был назван «островом Людникова». Также учащимся был представлен фильм «Жизнь Людникова», из которого они узнали о прославленном земляке, талантливом полководце, который посвятил свою жизнь военному делу и защите Родины, отдав ему более 50 лет.
Благодарные потомки будут свято чтить память об этом отважном, мужественном человеке.

Вера Левада, главный хранитель фондов МБУ «Музей Г.Я. Седова».
Просмотров: 182 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0