Главная » 2019 » Март » 1 » День полярного медведя.
День полярного медведя.
День полярного медведя.

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя (International Polar Bear Day), который в нашей стране называют Днем белого медведя.
Инициатором этого праздника выступила организация PBI, которая активно борется за сохранение популяции этого красивейшего хищника, распространяет информацию о жизни полярных медведей и привлекает внимание общества к необходимости их охраны. По приблизительным оценкам ученых, сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя. В мае 2008 года полярный медведь был занесен в Красную Книгу со статусом вида, находящегося под угрозой исчезновения.
Полярный медведь появился на Земле примерно пять миллионов лет назад. Он является крупнейшим сухопутным хищником планеты (длина взрослого медведя достигает до 3 метров, вес – от 400 до 800 килограммов), обитает только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса.
Об этих интересных животных и рассказали сотрудники музея Г.Я. Седова учащимся младших классов МОУ «Седовская школа». Ребята с интересом слушали о белых медведях, отгадывали загадки о них. В конце встречи дети подарили музею свои рисунки с изображением мишек, а сотрудники музея подарили им на память небольшие подарки.

Елена Терентьева, и.о. директора музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 844 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0