Главная » 2023 » Март » 5 » День памяти.
День памяти.
День памяти.

В этом году исполняется 109 лет со дня гибели нашего земляка Г.Я. Седова. В связи с годовщиной этого события сотрудниками МБУ «Музей Г.Я. Седова» было организовано выездное мероприятие в МБОУ «Розовская школа», в ходе которого учащиеся ознакомились с биографией известного полярника и основными этапами его жизненного пути. Рассказ музейных работников был дополнен книжной выставкой и документальной хроникой, снятой во время 1-й русской экспедиции к Северному полюсу под руководством Г.Я. Седова, которые позволили воочию представить события столетней давности.
Школьники прониклись чувством глубокого уважения и благодарности к первооткрывателю арктических широт, чей подвиг служит ярким примером патриотизма, мужества и духовной силы.

Надежда Горлакова, научный сотрудник МБУ «Музей Г,Я, Седова»
Просмотров: 82 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0