Главная » 2021 » Апрель » 29 » Чернобыль в нашей памяти.
Чернобыль в нашей памяти.
Чернобыль в нашей памяти.

35 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – авария на Чернобыльской АЭС. Эта катастрофа поразила весь мир, потрясла страшным размахом неведомой раньше беды, последствия которой будут ощущать еще долгие годы.

Об этой страшной трагедии, о ее причинах и последствиях, говорили в годовщину этой аварии в МБУ «Музей Г.Я. Седова» его сотрудники и учащиеся 9 класса МОУ «Седовская школа» на встрече «Чернобыль в нашей памяти». Ученики смогли не только осмыслить и осознать масштабы катастрофы, но и выразить глубокое уважение и преклонение перед подвигом пожарных и ликвидаторов последствий аварии, осознали ответственность перед будущими поколениями.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие и, именно поэтому история этой трагедии и преодоление ее последствий заслуживает того, чтобы люди об этом всегда знали и помнили.

Надежда Горлакова, научный сотрудник МБУ «Музей Г.Я. Седова».
Просмотров: 317 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0