Главная » 2018 » Апрель » 25 » Берегите, Землю, берегите!
Берегите, Землю, берегите!
Берегите, Землю, берегите!
Под таким названием прошло мероприятие для воспитанников старшей (воспитатель Омельченко С.В.) и средней (воспитатель Рубан О.В.) групп Седовского детского сада «Кораблик». Целью мероприятия было создание у детей радостного настроения, воспитания любви и бережного отношения к природе, формирование представления о многообразии природного мира.

Ребята узнали, что наша Земля – прекрасная планета, которая полна чудес и загадок, нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а задача нас – людей - заботиться о живой природе.

Сотрудники музея Г.Я. Седова рассказали детям прекрасную сказку о Земле, читали стихотворения, загадывали загадки. Но, а ребята, в свою очередь, порадовали взрослых своими знаниями о нашей зеленой планете Земля, рассказали стихи. Конечно, огромным удовольствием было смотреть музыкальные номера, которые подготовили дети для присутствующих.

Воспитанникам детсада была представлена выставка книг, организованная Седовской городской библиотекой.

Елена Терентьева, и.о. директора музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 396 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0