Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Война в судьбе родного края.
Война в судьбе родного края.
Война в судьбе родного края.
Донбасс всегда являлся развитым промышленным регионом Советского государства. Именно этот фактор, а также близость Волги и нефтяных месторождений Кавказа и Закавказья, привлекли сюда фашистских захватчиков, у которых были далеко идущие планы по возрождению металлургической и угольной промышленности и использованию трудового потенциала населения на благо «Великой Германии». Оккупанты организовывали свои порядки, жестоко истребляли местное население, угоняли молодежь в Германию. Долгих два года регион находился под их гнетом.
О том, как проходила жизнь в Донбассе в период его оккупации и освобождения, и шла речь на тематической встрече «Война в судьбе родного края», участниками которой явились посетители музея Г.Я. Седова. В этот день они узнали много интересных фактов и прониклись патриотическими чувствами к героическим защитникам своей Родины.

Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 459 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0