Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Туристическими тропами Донбасса.
Туристическими тропами Донбасса.
Туристическими тропами Донбасса.
27 сентября в музее Г.Я. Седова прошло мероприятие, посвященное Дню международного туризма. Его участниками стали ученики 8 класса МОУ «Седовская школа» (классный руководитель Швец Е.Г.), а интересной и познавательной информацией об этом особом дне с ними поделился научный сотрудник музея Г.Я. Седова Косенко Александр Евгеньевич. Он в доступной форме рассказал школьникам о том, когда был утвержден данный праздник, когда стал отмечаться на территории России и в нашем регионе. Особое внимание сотрудник уделил «Биосферно Особо Охраняемой Территории Республиканского Значения «Хомутовская степь - Меотида»», так как она является основной достопримечательностью, которая привлекает своей первозданной красотой тысячи туристов и путешественников. Школьники с особым удовольствием слушали Александра Евгеньевича, задавали ему вопросы и тут же получали исчерпывающий ответ. Путешествия сегодня является основным видом досуга большинства жителей планеты. Именно поэтому – День туриста – особый праздник, которому посвящено огромное количество увеселительных и познавательных мероприятий, одним из которых и был наш праздник в музее.

Вера Левада, главный хранитель музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 468 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0