Главная » 2019 » Февраль » 15 » Солдат войны не выбирает.
Солдат войны не выбирает.
15:08
Солдат войны не выбирает.


Получают мальчики повестки,
И уходят мальчики служить.
Есть обязанность у них такая:
От врага Отчизну защитить.

15 февраля в МОУ «Седовская школа» по инициативе сотрудников музея Г.Я. Седова состоялась встреча учащихся 9 класса с военнослужащими военной комендатуры № 11 Новоазовского района, старшим лейтенантом И. и старшим лейтенантом А. Данное мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана, дню воинов-интернационалистов.
В ходе встречи сотрудники музея рассказали школьникам о страшных и жестоких событиях в демократической республике Афганистан, о русских солдатах, которые пожертвовали своим здоровьем и отдали жизни, защищая братский народ Афганистана, выполняя интернациональный долг.
Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров, 72 человека получили звание Героя Советского Союза, свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.
Затем выступили военнослужащие комендатуры, ведь именно они приняли эстафету мужества и вынуждены были встать на защиту родного Донбасса. Военные поделились с ребятами различными историями из жизни на службе, а ст. лейтенант И. призвал юношей не бояться, оказавшись в ситуации открытой угрозы жизни, а проявлять лучшие качества своего характера – стойкость, отвагу, милосердие, человечность.
Учащиеся внимательно слушали выступающих. В конце урока сотрудники музея предложили им выразить свою любовь к родному краю и защитникам Донбасса, написать пожелания воинам на маленьких бумажных сердечках, чтобы они грели их сердца в любое время года и в любых жизненных ситуациях. Эти скромные подарки были вручены гостям из комендатуры.
В преддверии наступающего праздника хотим поздравить всех защитников, настоящих и будущих, пожелать Вам стойкости духа, мужества, оптимизма и мира!

Людям Донбасса – неба без тучек!!!
Людям Донбасса – солнышка лучик!!!
Людям Донбасса – Мира, Добра!!!
ПУСТЬ ПРЕКРАТИТСЯ ЭТА ВОЙНА!!!

Коллектив сотрудников музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 468 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar