Главная » 2018 » Август » 27 » Памяти Г.Я. Седова.
Памяти Г.Я. Седова.
13:14
Памяти Г.Я. Седова.
27 августа в музее Г.Я. Седова прошел День открытых дверей. В этот день, 106 лет назад, наш земляк Георгий Седов отправился в экспедицию на Северный полюс.
Ежегодно, с начала открытия музея, наши посетители с огромным интересом знакомятся с экспонатами и материалами о жизни и деятельности великого русского путешественника, восхищаются его мужеством и целеустремленностью. И хотя сегодня было не столь многолюдно, гости музея унесли с собой массу положительных эмоций и впечатлений. Об этом свидетельствуют оставленные отзывы.
Жительница города Макеевки Т.И. Рыбальченко оставила такие замечательные строки: «Не хлебом единым жив человек! Эта мысль, да еще проживание по улице Папанина, подтолкнули зайти в музей. К своему изумлению увидела много подлинных вещей, документов (теперь переживаю, что чернила не каменные скрижали). Они дают почувствовать дух того времени, одновременно далекого и близкого. Здесь я узнала много нового и интересного. Замечательно, что у молодежи есть достойные примеры настойчивости, целеустремленности, мужества. Такая земля не могла не дать героев. Время идет – летит неумолимо. Низкий поклон Г.Я. Седову за его подвиг.
Благодарность всем, кто организовал и строил музей. Мы все должны знать свою историю.
- всем, кто кропотливо собирал документы и экспонаты для него;
- всем, кто бережно хранит это богатство;
- всем, кто доносит до нас эти знания.
Да не иссякнет поток любознательных!»

Вера Левада, главный хранитель музейных ценностей.
Просмотров: 455 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar