Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » «Наши соотечественники – наша гордость»
«Наши соотечественники – наша гордость»
«Наши соотечественники – наша гордость»

9 ноября 2016 года сотрудники музея Г.Я. Седова в очередной раз организовали  встречу со школьниками  района в рамках выполнения акции «Наши соотечественники – наша гордость».

Встреча состоялась в Самойловской ООШ. Научный сотрудник музея Г.Я.Седова Е.В.Терентьева в своем выступлении поведала о детских и юношеских годах Егорки Седова, жителя хутора Кривая Коса.  В.М.Левада – главный хранитель фондов музея презентовала  выездную  фото - выставку и выставку книг о великом полярном исследователе  Г.Я. Седова, а также  рассказала об экспедиции к Северному полюсу 1912-1914 г.г.

В конце тематического урока «Георгий Седов. Цель - Полюс» школьники  ознакомились с уникальной исторической  хроникой о первой русской арктической экспедиции  под  руководством нашего земляка.

На мероприятии присутствовало  67 человек.

Просмотров: 556 | Добавил: kultura | Теги: Седово, музей | Рейтинг: 0.0/0