Главная » 2020 » Октябрь » 4 » ЗЛАТОКУДРЫЙ ПОЭТ РОССИИ
ЗЛАТОКУДРЫЙ  ПОЭТ  РОССИИ
11:30
ЗЛАТОКУДРЫЙ ПОЭТ РОССИИ
3 октября 2020 года исполнилось 125 лет известному русскому поэту-лирику Сергею Есенину. С. Есенин – поэт потрясающего дара с широкой, истинно русской душой. Тонкий лирик, певец русского пейзажа, – он был большим мастером стиха. К сожалению, ему было отпущено всего лишь 30 лет жизни. За этот период поэт создал около 400 замечательных произведений. Его нежные и проникновенные стихи о любви, о родном крае и его природе известны каждому со школьной скамьи. Однако они продолжают быть актуальными и в наши дни: многие из них положены на музыку и представлены в виде песен и романсов, оставляющих неизгладимое впечатление на слушателей.

К творчеству С. Есенина обращались многие известные исполнители. Песни на стихи великого поэта вошли и в репертуар нашего земляка Эдуарда Тарутина.

К 125-летию С. Есенина в музее Г.Я. Седова было запланировано проведение вечера романса «Златокудрый поэт России» с участием Э. Тарутина. К сожалению, неблагоприятная эпидемическая обстановка заставила внести свои корректировки. Предлагаем посетителям нашего сайта ознакомиться с любимыми песнями и романсами на стихи С. Есенина в исполнении Эдуарда Тарутина в режиме онлайн.
Просмотров: 312 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar