Главная » 2019 » Январь » 11 » Заповедными тропами.
Заповедными тропами.
16:44
Заповедными тропами.
Под таким названием в музее Г.Я. Седова 11 января 2019 года начала работу книжная выставка, на которой представлены не только научная и художественная литература об уникальных уголках природы, но и яркие, красочные фотографии БООПТРЗ «Хомутовская степь – Меотида».

Эта дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день, 11 января, в России отмечается День заповедников и национальных парков, учрежденный Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы в 1997 году.

Всем известно, что заповедники играют важную роль в сохранении наследия дикой природы. Они защищены законодательством государства. Эти территории являются предметом научных исследований экологов и биологов.

В последнее время заповедники и национальные парки стали излюбленными местами отдыха для туристов и путешественников, представляя собой своеобразный нетронутый островок, куда не добралось разрушающее действие цивилизации. И наша задача, всех живущих на планете, сохранить для потомков всю красоту и уникальность этих уголков природы.

Елена Терентьева, и.о. директора музея Г.Я. Седова
Просмотров: 512 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar