Главная » 2019 » Март » 13 » Путешествие во времени.
Путешествие во времени.
17:06
Путешествие во времени.


С 21 августа 2018 года в Донецкой Народной Республике стартовал совместный медиапроект телекомпании «ЮНИОН» и Донецкого республиканского краеведческого музея «Путешествие во времени». Эта программа выходит в эфир на радиоканале «Радио ТВ» на волне 90.5 FM.

«Путешествие во времени» - культурно-просветительская передача, в которой в формате радиобеседы популярно рассказывается о различных вехах истории Донецкого края, о наших выдающихся земляках, об известных и малоизвестных событиях, связанных с Донбассом.

5 марта исполнилось 105 лет со дня гибели известного полярного исследователя, нашего земляка Георгия Яковлевича Седова. Проживший короткую жизнь – всего 37 лет, бесстрашный офицер-полярник вошел в историю как первый русский человек, который смог вопреки всем трудностям организовать первую русскую экспедицию к Северному полюсу. Поэтому организаторы проекта не смогли обойти это событие.

Спустя неделю, 13 марта, меня пригласили на радиоэфир, где в прямой трансляции состоялась беседа на тему «Жизнь и подвиг Георгия Седова. Музей Седова в Новоазовском районе». Отвечая на вопросы ведущего программы, я старалась уделить должное внимание радиослушателей о значимости вклада в историю покорения Северного полюса нашего земляка, о его семье, жизни и деятельности. Также я уделила внимание работе самого музея, выставкам, мероприятиям, которые проводятся сотрудниками музея Г.Я. Седова.

В конце эфира все слушатели радиоканала «Радио ТВ» были приглашены посетить музей полярного исследователя, расположенного на его Родине, на юге Донецкой Народной Республики, в курортном поселке Седово.

Елена Терентьева, и.о. директора музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 407 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar