Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Волшебная игла
Волшебная игла
Волшебная игла
20 декабря в музее Г.Я.Седова проведена презентация выставки вышитых работ местных мастеров по декоративно-прикладному искусству. На выставку выставлены работы местных умелиц: Коробовой А.В., Степуры С.В., Николаевой Е.В., Андриевской О.В., Глушко С.И., Бесчастной Л.И., Галинко Н.А., Демьяненко Т.М., Андриевской В.Е., Терентьевой Е.К., Кирасировой Л.И., Глущенко Н.А., Пересадько З.М.

В проведении презентации выставки «Волшебная игла» приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства Елена Золотько - вышивка бисером, Елена Веско - декоративное вязание, Лидия Назарова- вышивка «крестом».

Научный сотрудник Надежда Горлакова рассказала всем присутствующим об истории появления этого прекрасного вида искусства : о видах вышивки, о различных методиках их оформления в разных странах мира, о коллекции вышивок, которые хранятся в музее Г.Я.Седова.

Все участники презентации имели возможность принять участие в мастер-классах, которые провели наши гости – Елена Золотько, Елена Веско, Лидия Назарова

В мероприятии приняло участие 35 человек
Просмотров: 576 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0