Главная » 2018 » Июль » 16 » ВЕРНЫ ПАРУСАМ.
ВЕРНЫ  ПАРУСАМ.
ВЕРНЫ ПАРУСАМ.
В эти знойные июльские дни в акватории Азовского моря в районе пос. Седово вновь прощли соревнования по парусному спорту на кубок Г.Я. Седова.
На них прибыло 58 человек и 9 парусников. В ходе соревнований места распределились таким образом: 1 место – «Меркурий», капитан Ю. Беляев; 2 место – «Седьмое небо», капитан С. Мельничук; 3 место – «Горняк», капитан Д. Тугай.
Состязания были организованы парусным клубом «Фордевинд» города Макеевки (председатель – С. Мельничук), который существует с 2007 г. За этот период члены клуба четыре раза побывали на Крымском побережье, в С-Петербурге, а в этом году уже успели испытать себя на Каспии и Цимлянском водохранилище. Они – желанные гости во многих местах.
Впечатления от нынешней гонки у всех участников незабываемые. Несмотря ни на что, С. Мельничук и его команда верны парусам.

Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова
Просмотров: 422 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0