Главная » 2017 » Май » 4 » Уважаемые жители Новоазовского района !
Уважаемые жители Новоазовского района !
Уважаемые жители Новоазовского района !

С 20 апреля  по 08 июля  2017 года будет проходить открытый конкурс фоторабот «Донбасс в объективе» , посвященный 3-ей годовщине Донецкой Народной Республики

Цель Конкурса – предоставление возможности для творческой самореализации жителей района: развитие и укрепление культурных связей народа Донбасса; поддержка талантливых самодеятельных мастеров фотографии ; вовлечение молодежи и взрослых в творческий процесс; приобщение к нравственным основам культуры и духовного богатства народа Донбасса, развитие чувства патриотизма, любви к своей малой Родине.

Конкурс проводится для жителей Новоазовского района  в дистанционном режиме. В нем смогут принять участие как индивидуальные, так и коллективные авторы, достигшие 16 лет.

На конкурс необходимо предоставить фотографии размером А 4, которые зафиксировали красоту природы родного края, незабываемые моменты работы и   отдыха жителей, учебы детей  ,  проведения всевозможных акций и праздников сегодняшнего дня, фотографий о людях района . Участники конкурса направляют фотоработы в оргкомитет на электронный адрес: muzey.gyasedova@mail.ru с пометкой «Конкурс «Донбасс в объективе» до 1 июня 2017 года.

Итоги конкурса будут подведены 8 июля в День 27-ой годовщины открытия музея Георгия Яковлевича Седова,  где при проведении Дня открытых дверей  победители будут награждены  специальными дипломами и памятными подарками.

По итогам конкурса планируется подготовить и  оформить выставку  «Донбасс в объективе.

Порядок проведения конкурса прилагается.

Дополнительную информацию можно найти на сайте отдела культуры администрации Новоазовского района kultura.novoazovsk@mail.ru , на сайте  музея Г.Я.Седова muzeum-sedova.my1.ru. Приглашаем принять участие в конкурсе фоторабот  «Донбасс в объективе»

проведения открытого конкурса  фоторабот

«Донбасс в объективе», посвященный 3-ей годовщине Донецкой Народной Республики

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Открытый конкурс фоторабот «Донбасс в объективе» (далее Конкурс) проводится отделом культуры администрации Новоазовского района совместно с музеем Г.Я.Седова.

1.2  Организацию и проведение Конкурса  обеспечивает музей Г.Я.Седова .

1.3  Конкурс проводится в апреле – мае 2017 года в дистанционном режиме.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1 Цель конкурса:

2.1.1  Предоставление возможности   для творческой самореализации  жителей Новоазовского района;

2.1 2  Развитие и укрепление культурных связей  соотечественников Новоазовского района;

2.1.3  Выявление и поддержка талантливых самодеятельных фотографов;

2.1.4  Вовлечение молодежи  и взрослых в творческий процесс;

2.1.5 Приобщение к нравственным  основам культуры  и духовного богатства  жителей Новоазовского района , развитие чувства патриотизма, любви к своей малой Родине.

3.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

3.1  Для проведения Конкурса отделом культуры администрации Новоазовского района утверждается организационный комитет (далее оргкомитет) на правах жюри;

3.2  К участию в Конкурсе приглашаются жители Новоазовского района с 16 лет;

3.3  В Конкурсе принимают участие  работы фотографов  (индивидуально);

3.4  Возраст участников  Конкурса  от 16 лет;

3.5  На Конкурс предоставляется  не более 3-х фотографий от каждого  участника;

3.6  При оценке фотографий будут учитываться :

3.6.1 актуальность темы;

3.6.2  оригинальность и самобытность;

3.6.3 отражение тематики Конкурса;

3.6.4  оргкомитет определяет победителей конкурса  : 1, 2,3 места;

3.6.5  конкурсные работы отправляются в оргкомитет на электронный адрес  muzey.gyasedova@mail.ru  с пометкой  «Конкурс «Донбасс в объективе»;

3.6.6  К фотографиям  необходимо приложить следующую информацию : фамилия, имя ,отчество, домашний адрес, контактный телефон, электронный адрес (при наличии);

3.6.7  За достоверность авторства ответственность несет лицо, предоставившее работу на Конкурс.

4.НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

4.1  Победители Конкурса награждаются памятными подарками и дипломами  отдела культуры администрации Новоазовского района;

4.2  Ход проведения конкурса будет освещаться на сайте отдела культуры kultura.novoazovsk@mail.ru    и на сайте музея Г.Я.Седова muzey.gyasedova@mail.ru;

4.3  По итогам конкурса «Донбасс в объективе»  8 июля 2017 года , в день 27-ой  годовщины начала работы музея Г.Я.Седова будет открыта выставка работ  участников конкурса.

Просмотров: 580 | Добавил: kultura | Теги: Седово, музей, фотоконкурс | Рейтинг: 0.0/0