Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Солнце на планете одинаково всем светит!
Солнце на планете одинаково всем светит!
Солнце на планете одинаково всем светит!
Международный День толерантности, отмечаемый 16 ноября, - праздник относительно молодой. Ему всего лишь 22 года. Этот День был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН и его цель заключается в том, чтобы снизить социальную напряженность и межэтнические конфликты в мире, которые являются весьма актуальными проблемами в последние годы.
И, конечно же, учить толерантному отношению друг к другу нужно с младых лет. Потому то и было в этот день сотрудниками музея проведено мероприятие «Солнце на планете одинаково всем светит» с учащимися 3 – 4 классов МОУ «Седовская школа».
На примере цветка толерантности дети выяснили, что же входит в это понятие. А быть милосердными, снисходительными, уважать права других они учились в ходе многочисленных игр и конкурсов, в которых они принимали самое активное участие.
Данное мероприятие способствовало воспитанию культуры общения и формированию толерантного отношения среди школьников.

Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я.Седова.
Просмотров: 475 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0