Главная » 2017 » Май » 5 » Памяти Г.Я.Седова
Памяти Г.Я.Седова
Памяти Г.Я.Седова

5 мая 2017 года сотрудники музея Г.Я.Седова , педагогический , ученический коллективы Седовской ОШ провели совместное мероприятие , посвященное 140-ой годовщине со дня рождения Г.Я.Седова.
                 На торжественную линейку «Г.Я.Седов. Цель- Полюс» выстроились учащиеся, педагоги, жители поселка Седово. Приветственное слово прозвучало от участника арктической экспедиции Вышинского Г.И., директора музея Г.Я.Седова Степановой В.С., директора школы Лях Т.В.
                  Историческую хронику о первом русском руководителе первой русской экспедиции предоставили  учащиеся Седовской ОШ. Была оглашена информация о ходе проведения   3-го Международного конкурса  «Г.Седов. Цель-Полюс» , который был объявлен в марте 2017 года. Всего на конкурс предоставлено 271 работа : 7 исследовательских работ, 52 презентации, 26 эссе, 161 рисунок на тему «Мой Седов», 25 внеконкурсных работ.
                   После торжественной линейки в компьютерном классе Седовской ОШ была  проведена онлайн - игра «Георгий Седов . Цель – Полюс»,которую нам прислали участники конкурса из Грузии. Учащиеся Седовской  школы показали хорошие  знания о биографии и полярной экспедиции  Г.Я.Седова . Из 20 баллов многие из них набирали 18 и 19 . Высший бал -20.
                 Итоги   3-го этапа Международного конкурса «Георгий Седов .Цель- Полюс» будут подведены на совместном торжественном мероприятии Седовской ОШ и  музея Г.Я.Седова  20 мая 2017 года .
                   Степанова В.С. – директор музея Г.Я.Седова

Просмотров: 725 | Добавил: kultura | Теги: Седово, музей | Рейтинг: 0.0/0