Главная » 2017 » Март » 27 » Открытие выставки
Открытие выставки
10:49
Открытие выставки

                                                                                                              «А вместо сердца - пламенный мотор»- 
                                                                                                              так говорили о ней земляки

                    23 марта в музее Г.Я.Седова состоялось открытие выставки «Жизнь и деятельность П.Н.Ангелиной»  из фондов Мемориального музея Паши Ангелиной поселка Старобешево, которая продлится до 17 апреля. 
                   Вниманию школьников Седовской общеобразовательной школы  были  представлены различные экспонаты, связанные с  очень удивительной и обаятельной женщиной, с ее трудовыми подвигами. Это многочисленные фотографии, на которых Прасковья Никитична изображена в кругу семьи, среди своих коллег по работе на полях  Старобешевского района, среди делегатов  съезда, в зале заседаний на сессиях Верховного Совета СССР и многие другие.  Вера Михайловна Левада – главный хранитель фондов, рассказала посетителям о каждом из них .
                    Наиболее яркими музейными предметами на выставке  являются: вымпелы, дипломы, письма, адресованные Паше Ангелиной с фронта, а также вещи, которыми пользовалась знаменитая трактористка.

 


                     Всего на выставке представлено 67 музейных экспонатов.
                     Более подробную информацию об участнице стахановского движения , дважды Героя социалистического труда  вы, дорогие читатели, можете узнать от сотрудников музея, посетив наше учреждение в любое удобное для вас время, кроме вторника.  

В.М.Левада – главный хранитель фондов музея Г.Я.Седова 

Просмотров: 736 | Добавил: kultura | Теги: музей, Седово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar