Главная » 2017 » Июнь » 5 » О. я хочу безумно жить!
О. я хочу безумно жить!
11:48
О. я хочу безумно жить!

О. я хочу безумно жить,

Все сущее - увековечить,

Безличное – вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить !

                                                 А.Блок

         Под таким девизом прошло в музее памятное  мероприятие, посвященное Всемирному Дню невинных детей – жертв агрессии, который отмечается во всем мире 4 июня .

         Так,  в  жизни складывается ситуации , что агрессия  и насилие над детьми есть в различных социальных, этнических, религиозных и культурных группах.

           А кто всегда , во все времена,  был невинной жертвой взрослых войн и агрессии. Это -   дети. Именно дети, абсолютно не заинтересованная сторона, страдают больше всех. Дети, которые в силу своего возраста , не могут себя защитить от агрессии взрослых. Жестокое обращение и  даже насилие детей может подстерегать ребенка  в школе, на улице,  в семье. Если ребенок не становится объектом насилия, то он иногда бывает его свидетелем. Зачастую такие ситуации становятся причиной рождения  агрессивности  в детской среде и  ее росту.

            Сотрудники музея предложили участникам встречи  изобразить  наш мир в создавшейся военной ситуации на Донбассе .  Дети рисовали МИР без войны. Они  хотят  видеть мирное небо, улыбаться солнечному  дню, восхищаться  пением  птиц .И почти на каждом рисунке  перечеркнуты танки, самолеты, сбрасывающиеся  бомбы.

              В конце встречи были поведены итоги . Ребята, авторы  шести самых ярких и запоминающихся рисунков, получили небольшие памятные призы. Зазвучала песня  «Солнечный круг» в исполнении всех участников . А дальше…  А дальше их ждал берег Азовского моря, теплый летний песок, аттракционы  и горки. Пусть дети радуются сегодняшнему мирному дню !

Не убивай! Человек-это Божье творенье.

Не убивай ! Человек- это Божья душа!

Не убивай ! Дети – Господа благословенье.

Не убивай ! Драгоценна душа малыша !

Просмотров: 525 | Добавил: kultura | Теги: Седово, музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar