Главная » 2018 » Апрель » 4 » Наши пернаты соседи.
Наши пернаты соседи.
17:21
Наши пернаты соседи.
Бок о бок рядом с нами живут наши пернатые соседи. Они – друзья нашего детства, вестники радости, верные помощники и источники вдохновения. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира.

И не случайно, в эти первые теплые апрельские дни, учащиеся 3-4 классов МОУ «Седовская школа» собрались в музее Г.Я. Седова, чтобы поприветствовать своих пернатых друзей.

Почему нам не обойтись без птиц? У кого самый длинный хвост? Почему не все птицы умеют летать? Как пернатые выводят птенцов среди вечных льдов? Для чего птицам когти на крыльях? Что такое «птичий базар»? На все эти и другие вопросы учащиеся искали ответы вместе с музейными сотрудниками. И помогали им в этом загадки, викторины и конкурсы.

Значительно обогатили мероприятие книжная выставка «Птичьи перезвоны», организованная Седовской городской библиотекой и выставка живых птиц, любезно предоставленных птицеводами-любителями.

Присутствующие с огромным восторгом слушали птичье разноголосие, наслаждаясь живым общением.

Дети смогли значительно расширить свои знания о птицах, осознать необходимость бережного отношения к ним и к окружающей природе и унести незабываемые впечатления об этом дне.

Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова.
Просмотров: 410 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar