Главная » 2018 » Июль » 21 » «ДОРОГИ ПАМЯТИ» ПРИВЕЛИ В СЕДОВО
«ДОРОГИ  ПАМЯТИ»  ПРИВЕЛИ  В  СЕДОВО
«ДОРОГИ ПАМЯТИ» ПРИВЕЛИ В СЕДОВО
С мая этого года в Донецкой Народной Республике существует общественная инициатива «Дороги Памяти». Это республиканские мотопробеги по памятным историческим местам Донбасса. Организаторы и участники мотопробегов: представители вольного мотосообщества Республики и мотоклуба «Ночные Волки» отделение Донбасс осуществляют поездки с целью ознакомления со знаменательными местами Донбасса, сохранения и передачи исторической памяти о родном крае. С мая 2018 года «Дороги Памяти» успели побывать во многих городах республики: Донецк, Макеевка, Харцызск, Енакиево, Горловка, Троицко-Харцызск, Шахтерск, Снежное, Иловайск, Старобешево, Новый Свет.
Последние мотопробеги были посвящены трудовому, научному и исследовательскому подвигу жителей Донбасса и выходцам из него. В связи с этим была осуществлена поездка в музей Прасковьи Ангелиной в п. Старобешево. 21 июля мотоциклистов встречали на родине полярного исследователя Г.Я. Седова. В музее полярника они смогли подробно ознакомиться с его биографией и получить ответы на интересующие вопросы. И члены мотосообщества и сотрудники музея нацелены на дальнейшее сотрудничество, направленное на изучение родного края.

Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова
Просмотров: 423 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0