Главная » 2018 » Июнь » 14 » «Добрым словом друг друга согреем»
«Добрым словом друг друга согреем»
«Добрым словом друг друга согреем»
под таким названием прошла благотворительная экскурсия в музее Г.Я. Седова для отдыхающих базы отдыха «Юбилейный» в поселке Седово. В этот день посетителями были дети, которые пострадали и были ранены во время обстрелов ВСУ в Горловке, Енакиево и городе Донецке в Петровском районе и сопровождающие их взрослые. Четыре года назад одной из присутствующих было 16 лет, а самой маленькой – всего лишь один годик. Эти дети в столь раннем возрасте узнали значение слова «война» и прочувствовали все страшные события, связанные с этим словом на себе и своих близких.
Сейчас – эти подвижные и веселые ребята, которые полны жизненной энергии и всеми силами стараются забыть испытания, выпавшие на их долю. Именно с этой целью и была проведена встреча с ними в стенах музея Г.Я. Седова. В конце экскурсии каждый ребенок получил в подарок памятный сувенир.

Елена Терентьева, и.о. директора музея Г.Я. Седова
Просмотров: 417 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0