Главная » 2019 » Март » 6 » День памяти Георгия Седова.
День памяти Георгия Седова.
День памяти Георгия Седова.

5 марта для сотрудников музея Г. Я. Седова – день особенный. В этот день мы вспоминаем нашего земляка, полярного исследователя, организатора 1-й русской экспедиции к Северному полюсу – Георгия Яковлевича Седова. 105 лет назад, в далеком 1914 году при попытке покорения северной вершины планеты, он умирает от коварной болезни во льдах Арктики.
Сотрудники музея посетили с выездным мероприятием - «Георгий Седов. Цель – полюс» - МОУ «Гусельщиковская школа». Главный хранитель музейных ценностей Левада Вера рассказала учащимся о нелегком жизненном пути Георгия Яковлевича. Ребятам также была продемонстрирована уникальная документальная хроника об экспедиции нашего земляка. С большим удовольствием дети просмотрели выставку книг и фотографий, а также получили в подарок от музея Г.Я. Седова небольшие сувениры для школьного музея.
Просмотров: 524 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0