Главная » 2022 » Май » 5 » День памяти Г.Я. Седова
День памяти Г.Я. Седова
День памяти Г.Я. Седова

5 мая 2022 года работниками МБУ «Музей Г.Я. Седова» был подготовлен и проведен памятный митинг, посвященный 145-летию со дня рождения Георгия Яковлевича Седова. Торжественное мероприятие прошло на площади возле музея.
Вспомнить и почтить память об отважном исследователе, покорителе северных широт пришли его земляки: представители Седовской поселковой администрации, работники МБУ «Седовский центр культуры и досуга», библиотекари Седовской поселковой библиотеки-филиала МБУ «НовоазовскаяРЦБС» и преподаватели МБУ «Седовская школа».
Перед присутствующими выступила директор МБУ«Музей Г.Я. Седова» Терентьева Е.В., которая напомнила о героическом подвиге Г.Я. Седова во имя служения Отечеству.
В своих выступлениях приглашенные Кузьмина Н.И., Сотниченко Н.Е. подчеркнули значимость сегодняшнего события для сохранения исторической памяти.
Участники митинга почтили память Г.Я. Седова минутой молчания и возложили цветы к бюсту великого полярника.
В завершение мероприятия была проведена экскурсия «Георгий Седов. Сын Азовья – герой Арктики».
Просмотров: 256 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 5.0/1
1 kotlyarinna955 • 09:23, 08.05.2022
Здравствуйте, подскажите, музей работает сегодня?