Сотрудники музея Г.Я. Седова приняли участие в Республиканском субботнике.
Просмотрели: 244 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)
4 марта в Седовском ЦКиД состоялась встреча сотрудников музея Г.Я. Седова с участниками клуба “Вдохновение” (учащиеся МОУ «Седовская школа»), посвящённая 107-й годовщине гибели нашего земляка, руководителя первой русской экспедиции к Северному полюсу Георгия Яковлевича Седова.

Встреча проходила в формате диалога сотрудников и учащихся. Ребята охотно отвечали на вопросы о жизни и деятельности Г.Я. Седова, излагали свои мысли о подвиге земляка.

Вниманию ребят была предста ... Читать дальше »
Просмотрели: 367 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)
Русский язык справедливо считается одним из богатейших языков нашей планеты.

Многие великие русские писатели и поэты – большие мастера слова – восхищались родным языком, воспевали и прославляли его. «Русский народ создал русский язык, яркий как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью…», отзывался о нем А.Н. Толстой.

«Для всего, что существует в природе, в русском языке есть великое множество хороших слов и ... Читать дальше »
Просмотрели: 232 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля в Донецкой Народной Республике буде ... Читать дальше »
Просмотрели: 252 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)
Моя родина там, где моя библиотека.
Эразм Роттердамский.

Библиофил – это слово произошло от греческого biblion – «книга» и philos – «друг». Дословно, книголюб– человек, увлеченный книгами, тот, кто постоянно находится в поиске новых книг, находит в них особую прелесть, умеет наслаждаться и содержанием, и сюжетом.

Именно к таким людям относится житель города Донецка - Яковлев Евгений Витальевич. Круг его интересов обширный (он много путешествовал, увлекался эзотер ... Читать дальше »
Просмотрели: 254 | Добавил: muzeygyasedova | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 22 23 »