Главная » 2018 » Январь » 31 » Терроризм. Как выжить в современном мире.
Терроризм. Как выжить в современном мире.
15:20
Терроризм. Как выжить в современном мире.
Под таким названием состоялась встреча научных сотрудников музея Г.Я.Седова со школьниками 10-11 классов Седовской ОШ.

В ходе данного мероприятия учащиеся узнали о таких понятиях как: «терроризм» и «экстремизм», о причинах возникновения этих явлений и о том, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от угрозы террора.

Директор музея В.С.Степанова рассказала о самом чудовищном террористическом акте в городе Беслане в сентябре 2004 года, когда в заложники были захвачены школьники и их родители. В течение трех дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников в ужасных условиях, отказывая людям даже в воде, а ведь Беслан встречал сентябрь небывалой жарой - 35-40 градусов.


Триста тридцать три человека погибли, среди них 186 детей в возрасте от 1 года до 17 лет , семнадцать работников школы, 10 сотрудников Федеральной службы безопасности России, 2 представителя МЧС и один работник МВД. 117 жертв были родственниками и друзьями учеников. Захват школы стал самым дерзким и жестоким террористическим актом в России.

Как же нужно вести себя, если ты оказался в заложниках и во время штурма, если не удается договориться мирно с террористами. На эти и другие вопросы учащиеся Седовской школы получили исчерпывающие ответы, а также сами приняли активное участие в данном мероприятии - продекламировали лозунги, направленные против экстремизма , самый важный из которых был озвучен хором : «Молодежь Донецкой Народной Республики - против экстремизма»

В.М.Левада – главный хранитель фондов музея Г.Я.Седова
Просмотров: 529 | Добавил: muzeygyasedova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar